Что такое матсервис?


Матсервис, иначе называемый сервисом смены/аренды ковровых грязезащитных покрытий – удобный и экономически целесообразный способ поддержания внутреннего пространства помещения в чистоте. В рамках матсервиса проводится предоставление в аренду комплекта грязезащитных покрытий наиболее подходящего размера и регулярная замена загрязнившихся ковров на аналогичные чистые.

В чем плюсы?

За разумную плату организация, воспользовавшаяся такой услугой, избавляется от целого комплекса проблем, связанных с предупреждением загрязнения и уборкой своих помещений. Практически, вы покупаете чистоту своих офисов/бизнес-центров и т.п.: максимум комфорта за минимальные деньги.

Услуга по замене грязезащитных ковров обходится в разы дешевле, чем их покупка, установка и регулярная очистка «своими силами».

Важная составляющая имиджа практически любого коммерческого заведения – чистота на его территории. Чистота чрезвычайно важна для ресторанов, отелей, торговых и бизнес-центров и т.п. – то есть мест, в которых имеется постоянный поток посетителей с улицы. Понятно, что каждый из входящих неизбежно заносит в помещение грязь на обуви. Современные грязезащитные трехуровневые системы эффективно задерживают практически весь этот объем грязи/уличной влаги, собирая его и надежно удерживая в толще специальных покрытий. Заменой загрязненных покрытий на чистые и занимаются компании, оказывающие услуги матсервиса. Вот уже более 20 лет компания Schnipper Group занимается поставками профессиональных сервисных ковров ведущего мирового производителя Milliken таким организациям: в нашем ассортименте – сервисные ковры Milliken на максимально выгодных условиях.

Какие покрытия используются?

Грязезащитные покрытия, размещаемые непосредственно внутри помещения, относятся к защите третьего уровня (первые два уровня размещаются на улице и в тамбурной зоне). Эти покрытия представляют собой ковры на резиновой основе с ворсом из нейлона (полиамида). За счет специфики скрутки пучков ворса грязь и влага не просто задерживается ковром, но опускается на его основу. 1 квадратный метр таких материалов способны задерживать до 5 кг уличной пыли и грязи. Посетители, пройдя по таким коврам, идут дальше практически с чистой подошвой обуви – грязь остается в толще коврика.

Понятно, что очистка загрязненных покрытий, отработавших свой ресурс – задача крайне непростая, требующая специального оборудования и серьезных усилий от непрофессионалов. Следует иметь ввиду, что непрофессиональная чистка грязезащитных ковров ведет к их преждевременной истираемости, т.к. подручными средствами невозможно удалить из толщи ковра весь мусор и песок. Для выполнения этой работы нужны специальные стиральные машины и моющие составы – приобретение таких машин, их размещение и эксплуатация - весьма дорогостоящее мероприятие. Именно поэтому услуга сменных грязезащитных ковров – оптимальное решение проблемы чистоты.

В чем заключается непосредственно сервис?

Суть матсервиса в следующем: замена покрытий производится с указанной в договоре регулярностью, частота определяется конкретными условиями – трафиком (проходимостью на объекте), площадями и так далее. Точно в обозначенное время прибывшие работники матсервиса собирают загрязненные ковры, заменяя их чистыми. Процесс занимает считанные минуты, при этом никакого неудобства в повседневной работе организации не создается. Собранные ковры отправляются в обработку, в процессе которой полностью восстанавливаются их рабочие качества и внешний вид

Сервисные маты (ковры), предоставляемые службами матсервиса, представляют собой покрытия профессионального класса. Они максимально устойчивы к износу, держат форму и не деформируются от нагрузок. При этом, как было сказано ранее, задерживают до 98% загрязнений. Их цвет и фактура может быть подобрана под особенности интерьера помещений, где эти ковры будут размещены.

Матсервисом могут воспользоваться любые организации, предприятия либо частные заказчики - все, кому важна респектабельность и поддержание чистоты с минимумом усилий.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru