Зачем нужны ковры на резиновой основе?


11.10.2022

Чтобы обеспечить нормальное санитарное состояние жилья в межсезонье и зимой используют специальные коврики, защищающие помещение от грязи, заносимой с улицы на подошвах обуви. Наиболее надежный вариант покрытия за дверью – входные ковры на резиновой основе, особенности применения которых рассмотрены в предлагаемом обзоре.

Особенности и преимущества

Основу коврика составляет слой резины, с нанесенным сверху защитным материалом. Подложка обеспечивает надежное сцепление с поверхностью. Размещение такого защитного средства за входной дверью обеспечивает владельцу следующие преимущества:

  • надежно удерживает уличную грязь, что упрощает уборку помещения;
  • дополняет интерьер, если подобрать модель, гармонирующую оформлением с предметами мебельной обстановки, материалами отделки;
  • исключает скольжение обуви по гладкому ламинату, плитке или линолеуму в прихожей;
  • эффективно поглощает влагу;
  • обеспечивают защиту напольного покрытия от повреждений.

Дополнительное качество – активное поглощение шума, что особенно уместно при размещении в публичном месте, где проходит большое количество людей.

Владелец квартиры или частного дома может подобрать нужный размер грязезащитного ковра на резиновой основе, с учетом условий применения. Производят модели с различным стилистическим оформлением, при большом выборе оттенков. Эти покрытия легко очистить от загрязнений, они устойчивы к износу, что обеспечивает продолжительный срок службы.

vybiraem-kovrik-na-rezinovoj-osnove-v-prihozhuyu.jpg

Виды

Выпускают несколько разновидностей покрытий для защиты входной группы, с разной структурой, составом материала.

Тканный

Тканые модели покрыты сверху слоем плетеного материала, изготовленного на специальном станочном оборудовании. Ткань удерживает грязь, впитывает влагу, а резиновая основа не пропускает воду сквозь покрытие.

Эти изделия красиво выглядят, можно подобрать исполнение, гармонирующее по цвету к интерьеру.

Тафтинговый

Тафтинговый ковер – покрытие из набитых волокон. В массовом производстве эти модели выпускают машинным способом, с применением искусственных или естественных материалов – шерсти, акрила, бамбука, вискозы, хлопка или полипропилена.

Коврики удобны в уходе, выдерживают большую нагрузку ввиду высокой износостойкости, красиво и стильно смотрятся.

Иглопробивной

Иглопробивное ковровое покрытие – ковролин с низким ворсом. Слой этого материала, наклеенный на резиновую основу, надежно защищает помещение от уличной грязи. Технология производства предполагает обработку ворсинок зазубренными иглами с последующей запрессовкой.

Чистка иглопробивных ковров на резиновой основе не представляет проблемы, поскольку из ворса небольшой высоты легко удалить загрязнения.

Коврики у входной двери предотвратят распространение грязи с улицы по комнате. Главное – подобрать модель подходящего дизайна, с учетом стилистики оформления, учитывая разнообразие выложенных в продаже исполнений. Присутствие защиты на входе облегчит уборку комнаты, чтобы поддерживать чистоту и порядок в прихожей.

Также вы можете приобрести ковролин для коммерческих помещений.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru