Особенности дизайнерской плитки


По строению плитка из ПВХ похожа на линолеум, который разрезан на отдельные модули нужного размера и формы. Однако благодаря использованию особых добавок в полимерный состав она имеет повышенные износостойкие свойства, потому меньше истирается при интенсивной эксплуатации. Защитный прозрачный слой может содержать кварц и оксид алюминия, обеспечивающие нужную прочность. Линолеум таким составом не покрывается из-за риска образования трещин на полотне большой площади.

Дизайнерская виниловая плитка имеет привлекательный внешний вид благодаря качественному декоративному слою. Она подходит для оформления жилых помещений, комнат с особым микроклиматом (ванных, кухонь и т.п.), а также общественных помещений. Изделия соответствуют международным санитарным стандартам и могут использоваться для установки в медицинских и детских учреждениях, спальнях и гостиных.

Для обеспечения нужной прочности покрытия плитка может укладываться несколькими способами, которые зависят от ее конструкции:

  • Модули с замковыми элементами. Торцы плитки имеют специальные выступы, обеспечивающие плотное соединение деталей друг с другом. Для фиксации на полу и скрепления деталей используется клейкая лента.
  • Модули с клеевым слоем. Нижняя часть такой плитки покрывается клеящимся веществом, которое прочно удерживает напольное покрытие на черновом полу.
  • Модули без клея. Эта виниловая плитка требует использования специального клея, который продается в строительных магазинах.

Дизайнерская плитка может иметь улучшенное защитное покрытие, которое защищает не только от истирания, но и от механических повреждений. Такой материал выдерживает очень жесткие условия эксплуатации и служит не менее 15 лет.

Где приобрести

Купить дизайнерскую плитку ПВХ для пола в Москве по доступной цене можно в Schnipper Group. Выберите нужные модели в каталоге и оформите заказ с помощью формы. Или позвоните нашим менеджерам. Они предоставят дополнительные консультации, оформят заказ и обеспечат доставку по любому указанному вами адресу.

 

Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru