Для чего нужны антискользящие накладки


10.05.2021

В офисных помещениях, торговых и развлекательных центрах других коммерческих зданиях, где наблюдается большое скопление людей, для отделки пола используют плиточные покрытия, кафель и декоративный камень. Такие материалы долговечные, красивые и простые в уходе, но отличаются повышенной скользкостью, что особенно опасно с наступлением сезона дождей, снега и наледи. Решить проблему безопасности помогут специальные антискользящие покрытия для разных частей здания — от ступеней до перекрытий вокруг бассейна.

Обсуждаем, для чего нужны антискользящие накладки и в чем их преимущества.

Особенности антискользящих покрытий

Поверхность покрытий с антискользящим эффектом имеет ребристую фактуру, благодаря чему обеспечивается хорошее сцепление материала подошвы обуви человека и самого покрытия. Это предупреждает вероятность падения на скользком полу и получения травмы.

Виды покрытий с эффектом антискольжения:

  • Самый распространенный вариант таких накладок — это антискользящие накладки для ступеней. Накладывают их на край ступени, чтобы нога человека не соскальзывала. Монтаж осуществляют с использованием клея или саморезов.
  • Также в офисных помещениях, салонах красоты, развлекательных центрах используют антискользящие накладки для ковров, которые не дают основному покрытию скользить, надежно фиксируя его в одном положении. В эксплуатации такие изделия прочные, долговечные и надежные, плюс устойчивы к воздействию моющих средств и кислот.
  • Антискользящее покрытие для бассейна используется в фитнес-центрах, отелях, спортивных школах. Такие накладки защищают основное гладкое покрытие от повреждений и предупреждают скольжение.
Для производства антискользящих накладок используют резиновый профиль. По форме, размеру и цвету такие покрытия могут быть совершенно разными, поэтому легко подобрать подходящую накладку для определенного участка здания — ступеней, бассейна, входа в ТРЦ или торговый зал.

Найти позиции, которые упоминаются в статье, можно в каталоге компании Schnipper Group.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru