Долговечное грязезащитное покрытие


10.11.2020

Избежать внеочередной уборки, особенно в ненастную погоду, эффективно помогут входные грязезащитные покрытия. Наличие у двери блока, защищающего помещение от пыли, влаги и прочего мусора позволит сэкономить на бытовой химии и оплате труда персонала. Главное, чтобы изделие было изготовлено из качественного материала, отличалось устойчивостью к износу, механическим нагрузкам и долгое время служило верой и правдой.

Разновидности грязезащитных покрытий

ГрязезащитаСейчас потребителю доступен выбор из большого ассортимента всевозможных изделий, защищающих помещение от грязи, выполненных из высококачественных материалов. Для тех покупателей, кто задумывается на тему, как выбрать грязезащитное покрытие, рассмотрим самые популярные из них.

  1. Решетки.

    Такие изделия чаще всего производят из алюминия и стали, которой не страшна коррозия. Их используют для первой и второй ступеней защиты от грязи. Благодаря повышенной износостойкости они подходят для помещений с повышенной проходимостью. Изготовители предлагают обширный ассортимент покрытий (системы «антикаблук», ячейки различных размеров и так далее).

  2. Коврики из резины.

    Эти изделия износостойкие, отличаются хорошим противостоянием механическим повреждениям. Они не требуют особого ухода. Кроме того, коврики безопасны, на них подошва не будет скользить, даже если пол вокруг мокрый или покрыт льдом.

  3. Модульные блоки.

Данная разновидность покрытия удобна в монтаже, если какая-то его часть пришла в негодность, доступно заменить лишь участок изделия, не меняя весь блок. Материал изготовления (ПВХ), очень прочный и износостойкий, он прекрасно выдерживает механические нагрузки.

Ниже разберем несколько рекомендаций по установке грязезащитных покрытий.

Монтаж покрытий для защиты от грязи

Монтаж грязезащитных покрытий не так труден, как может показаться на первый взгляд. Вот несколько рекомендаций на эту тему:

  • устанавливая изделие перед входом, следует помнить, что посетитель должен сделать по нему минимум 3 шага для максимальной очистки обуви, установка производится в углубление с поддоном для сбора грязи;
  • чем глубже углубление для установки покрытия, тем реже его убирают (оптимальная глубина составляет 20 мм);
  • внутри тамбура, где установка в углубление невозможна, монтируют покрытия с заходными планками, чтобы посетители ненароком не споткнулись;
  • внутри помещения укладывают резиновые коврики, которые не требуют какого-либо монтажа.

Правильно выбранная и установленная защита от грязи избавит от необходимости слишком частых уборок и сохранит напольное покрытие.

Также вы можете приобрести дизайн плитку пвх.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru