Грязезащитные коврики на алюминиевой основе – что это


16.07.2021
В любом месте, которое рассчитано на постоянное посещение большим количеством людей, встает вопрос о чистоте. Как правило, обычные матерчатые коврики недолго могут справляться со своей функцией, особенно в плохую погоду: они быстро намокают, теряют форму, и наступать на них становится попросту небезопасно. С этой проблемой прекрасно справляется грязезащитный коврик, в который встроен алюминиевый профиль со вставками.

Зачем нужен алюминиевый профиль для грязезащитных покрытий

коврики на алюминиевой основе

Современные коврики не ограничиваются использованием в своем составе лишь одного материала. Только комплексный подход дает возможность поддерживать в помещениях достаточный уровень чистоты, минимизировать количество и масштабы уборок. Для этого используется алюминиевая грязезащитная решетка, представляющая собой узкие металлические полоски, в которые вставляется тот или иной материал. Это может быть:

  • Резиновые вставки. По ним не скользит обувь, они не впитывают воду. Резиновые вставки могут изготавливаться как в традиционных цветах – черный, синий, или серый, так и в сигнальных желтых тонах.
  • Ворсовые вставки. В свою очередь, они хорошо впитывают влагу, очищают поверхность обувной подошвы при соприкосновении.
Разные модели таких ковриков предполагают разное сочетание полосок. Популярны модели, состоящие исключительно из вставок со щетками, бывают также коврики с комбинированными вставками.

Отдельные элементы алюминиевого профиля обычно соединяются прочным тросом из нержавеющей стали. Такая конструкция позволяет сочетать высочайшую прочность всего изделия с его эластичностью, легкостью, возможностью без труда переместить коврик в другое место, а также очистить. Между полосами профилю также может быть установлен алюминиевый скребок. Он также способствует чистоте и устойчивости коврика, препятствует его скольжению даже при обилии воды на полу. Нижняя часть ковриков нередко оформляется резиновыми полосами, которые делают их еще устойчивее, а также берегут поверхность пола от повреждения, исключают скрежетание и другие звуки при перемещении, перевозке по коврикам тележек.

Средняя высота такого покрытия обычно составляет 20 см. Такие коврики можно класть в вестибюлях гостиниц, ресторанов, кинотеатров, а также любых других зданий и общественных мест, около лифтов, лестниц, в других местах предполагаемого скопления людей. Под нагрузкой их практически невозможно сдвинуть с места, что делает их полностью безопасными.

Также вы можете приобрести грязезащитные коврики Karaat со склада в Москве


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru