Грязезащитные ковры – чистота и свежесть в помещении


Наиболее надежным вариантом для эффективной защиты от загрязнений являются грязезащитные ковры, которые, как правило, устанавливаются у входной зоны и предназначены для очистки обуви, сбора остатков влаги, грязи и песка. Если покрытия, поглощающие грязь, распределены по поверхности грамотно, то человек не оставит после себя следов внутри помещения.

В зависимости от интенсивности хождения и от размеров помещения, размеры напольных покрытий могут варьироваться. Выбор покрытия необходимо производить в индивидуальном порядке, изучив предварительно следующие факторы:


  • количество посетителей - от этого зависит интенсивность хождения;
  • нагрузка – провоз контейнеров с оборудованием, мебелью, тележек с одеждой, продуктами;
  • дизайн помещения – необходимо подобрать покрытие по цвету, форме и материалу.
Изготовляют грязезащитные ковры обычно из пропилена, в качестве подложки используют резину или ПВХ. Ворсистая структура покрытий позволяет удерживать внутри себя грязь и пыль, впитывать влагу, очищать подошву. Тем самым уменьшается потребность в частой уборке, продлевается эксплуатационный срок напольных покрытий в помещении, сохраняется их целостность, повышается износостойкость. Дело в том, что пыль, песок и частицы грязи, опускаясь на поверхность, оказывают механическое воздействие на пол и повышают его износ. Грязепоглощающие покрытия и ковры предохраняют пол от плотного контакта с влагой и частицами грязи.

Грязезащитные ковры и покрытия могут быть установлены на улице, в тамбуре, вестибюле и в доме. Желательно положить покрытия в специальный держатель или в алюминиевую или латунную рамку, чтобы зафиксировать положение коврика на поверхности и не допустить свободного перемещения по помещению, что может произойти при неосторожном обращении.

Кроме своих прямых функций грязезащитные ковры обладают несомненным положительным свойством – они предотвращают огромное количество бытовых травм, которые так часто получают взрослые и дети, поскользнувшись на мокром и скольком полу.

Также вы можете приобрести ковровую плитку для пола.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru