Индустриальные грязезащитные покрытия: как выбрать из всего многообразия


19.02.2021

Чтобы решить проблему защиты пола от грязи в производственных зонах, использования веника или швабры – недостаточно. Предотвратить появление грязи, а также сэкономить на уборке помещения помогут индустриальные грязезащитные покрытия в виде ковриков из самых разных материалов.

Сфера применения индустриальных грязезащитных покрытий достаточно широка. Они используются для отделки пола:

  • На заводах.
  • На фабриках.
  • В сборочных цехах и других производственных зонах.

Зачастую монтаж таких покрытий осуществляется локально, по всей площади. Разработка ковров – важный процесс, где учитывается сфера использования покрытия. Только так можно получить изделие, которое полностью удовлетворит Ваши запросы.

Виды индустриальных ковриков

Производители предлагают большой выбор грязезащитных систем, начиная ковриками и накладками на ступени, заканчивая защитными модулями. Все грязезащитные покрытия можно условно разделить на 4 категории с учетом особенностей эксплуатации:

  • Для поглощения статических разрядов. Благодаря виниловому материалу обеспечивается безопасное использование дорого электрооборудования и защита от поломок, сбоев в результате электрических разрядов.
  • Для промышленных объектов. Категория противоусталостных покрытий, снижающих нагрузку на опорно-двигательный аппарат оператора при работе в положении стоя.
  • Для объектов пищевой промышленности. Коврики с противомикробным покрытием, изделия для очищения обуви, а также материалы устойчивые к агрессивному воздействию внешних факторов.
  • Для объектов с высоким уровнем влажности. Стойкость к образованию и размножению вредных микроорганизмов, износостойкость, мягкость позволяет использовать такие покрытия в душевых, банях, бассейнах, саунах, аквапарках.

Особенности выбора индустриального напольного покрытия

Подобные промышленные коврики представлены на рынке большим разнообразием. Это не может не радовать покупателей, но при этом для поиска подходящего ковра ввиду большого выбора придется затратить больше времени.

Чтобы не ошибиться с выбором, придерживайтесь простых рекомендаций:

  • Если в области установки покрытия они будут подвержены факторам внешней среды, то изделие должно обязательно быть устойчивым к ним.
  • Учтите то, с какой интенсивностью на покрытие предположительно будут воздействовать рабочие, транспорт, оборудование.
  • Внешний вид коврика должен гармонично дополнять остальное пространство.

Материал изделия должен хорошо противостоять возможным перепадам температуры, воздействию химических веществ.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru