Использование решетчатого настила для грязезащиты: особенности ухода


17.05.2021

Металлический настил — система решеток, изготовленных сварным методом или по технологии прессования металла. В производстве прессованного решетчатого настила используют стальные полосы, которые соединяют бессварочным методом. В свою очередь, сварной настил производят с применением контактной сварки. Альтернативой металлическим конструкциям является композитный решетчатый настил, который по прочности и долговечности ничуть не уступает.

В этой статье обсуждаем, в каком уходе нуждается стальная грязезащита, расположенная на улице и при входе возле дверной группы.

Металлические решетки для грязезащиты

Благодаря ячеистой структуре металлические решетки хорошо пропускают дождевую воду, снег и уличную грязь. Поэтому такой вариант решетчатого покрытия часто используют для входной зоны. В связи с этим возникают следующие вопросы:
  • Нуждается ли ступени из решетчатого настила в особенном уходе?
  • Как продлить срок эксплуатации покрытия?
  • Может ли металлический настил прийти в негодность из-за неправильного обращения?

Соответствие требованиям ГОСТа и правильный монтаж

Уход за решетчатым настилом заключается в профессиональном монтаже и правильной эксплуатации. Рассмотрим подробнее:

  1. Согласно ГОСТ 9.307-89 решетчатый металлический настил покрывается цинком. Такая обработка продлевает срок эксплуатации и защищает металл от воздействия коррозии. Поэтому еще на этапе монтажа решетчатого настила необходимо убедиться, что цинковое покрытие присутствует, нет проплешин и пустот.
  2. Если на поверхности металлического решетчатого настила есть повреждения цинкового слоя, его необходимо восстановить. Делается это легко при помощи цинковой краски или специального спрея с содержанием цинка.
  3. Если решетчатые настилы установили правильно и монтаж был проведен профессионалами, а поверхность надежно защищена цинковым покрытием, то при дальнейшей эксплуатации особых усилий для ухода за изделием прилагать не придется.
  4. Если отдельные ячейки случайно деформировались, их легко можно заменить новым блоком.
  5. Ухаживать за чистотой входной зоны, где располагаются решетки, можно, используя стандартные моющие средства и методы очистки.
Одно из преимуществ решетчатых металлических настилов в том, что покрытие не нуждается в обработке реагентами от образования наледи.

Варианты популярных решетчатых настилов для грязезащиты входных групп и ковровых покрытий можно найти в каталоге компании Schnipper Group.

Также вы можете приобрести ковровую плитку


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru