Как эффективно защитить помещение от уличной грязи


10.11.2020

Когда на улице неблагоприятные погодные условия, уборка помещения может осуществляться по нескольку раз в день. Причем это относится как к частным домам, квартирам, так и к офисам, магазинам, общественным учреждениям. Чтобы защита помещения от грязи была как можно более эффективной, лучше всего использовать проекты, состоящие из трех ступеней. Рассмотрим каждый из этих этапов грязезащиты подробнее.

Система грязезащиты в три этапа – особенности

ГрязезащитаНа подошве обуви посетителей в помещение попадают грязь, песок, крупный и мелкий мусор и так далее. Для того чтобы сократить расходы на уборку, следует применять три этапа защиты, для которых используются средства, способные задержать воду, сор и грязь. К ним относятся:

  • крупноячеистые покрытия;
  • мелкоячеистый блок;
  • коврики с ворсистой поверхностью.

Теперь о каждом этапе детальнее.

Этап №1 – останавливаем крупный сор

Входные грязезащитные покрытия размещаются перед дверью, ведущей в помещение. Это может быть блок из алюминия или резины с большими ячейками, дополненный щеточками и/или вставками из текстиля. Он фиксируется при помощи специализированных профилей и не впускает внутрь крупный мусор (листья, веточки, комья грязи). Эффективность данных изделий составляет около 35%, они легко очищаются и без проблем выдерживают различные механические повреждения и нагрузки.

Этап №2 – вторичная очистка

Модульные покрытия или мелкоячеистые блоки применяют для зоны вторичной очистки (не на входном пространстве, а в вестибюлях, прихожих, в тамбурах). Для этих целей идеально подойдут рифленые изделия, оснащенные щетками, или блоки с поверхностью, выполненной в виде сот. Они также прекрасно противостоят механическим нагрузкам, износу и воздействию влаги.

Этап №3 – ворсовая грязезащита

К третьей ступени защиты относится резиновый коврик от грязи. Такие изделия укладываются возле лифтов, в коридорах, рядом со лестницами, чтобы они поглотили остатки грязи с обуви. Кроме того, данные коврики из шипованной резины прекрасно подойдут для использования в частных домовладениях, квартирах.

Грязезащита в три этапа не оставляет пыли, влаге и мусору практически ни одного шанса попасть в помещение. Если разместить коврики, мелко и крупно ячеистые блоки грамотно, то можно прилично сэкономить как на чистящих и моющих веществах, так и на персонале. А широкий ассортимент данных покрытий дает возможность подобрать изделия для совершенно любых помещений.

Также вы приобрести гибкую плитку пвх для пола.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru