Покрытие бетонного пола в промышленных зданиях


08.09.2020

Укрепление поверхности – возможность сделать пол долговечным, идеально ровным, повысить его функциональные характеристики, замаскировать стыки и швы. Помимо эксплуатационных свойств, поверхность отличается презентабельным видом.

Где используется полимерное покрытие?

Зачастую такие покрытия применяются в помещениях, которые выдвигают особые требования к механическим нагрузкам:

  • В производственных помещениях;
  • В торговых залах, ТРЦ, супермаркета;
  • В ремонтных помещениях, гаражах;
  • В складских комплексах, ангарах, на складах;
  • В школах, медицинских учреждениях, офисных помещениях.
Покрытие полов в промышленных зданиях

Исходя из технологических нормативов, полы в промышленных зданиях должны быть идеально ровными, не иметь скользящего эффекта, способствовать безопасной транспортировке транспорта. Напольная поверхность должна быть нетоксичной, экологически чистой, без специфического запаха.

Полимерные покрытия: виды

В большом выборе покрытий для бетонных поверхностей, особенно выделяются:

  • Наливные. Внешне такой пол похож на линолеум. Уникальные эксплуатационные характеристики и высокое качество полимерных полов позволяет создавать их в любых помещениях, причем по теплопередаче они превосходят керамическую плитку, а по мягкости – линолеумное покрытие. Такая поверхность отличается стойкостью к механическому воздействию, гладкостью, блеском, не токсична и гипоаллергенна, не требует больших усилий для ухода. Кроме того, наливные полы пожаробезопасны, обеспечивают качественный гидробарьер.
  • Окрасочные. Применяются в помещениях подверженных минимальному механическому воздействию, где соблюдаются санитарные и гигиенические нормы. За счет большого выбора цветов покрытия, можно легко подобрать необходимый оттенок пола для конкретного дизайна. Такие поверхности отличаются высокой прочностью, отсутствием трещин, ровным горизонтом. Несмотря на предельно малую толщину слоя (0.5 мм), его достаточно для надежной защиты пола от воздействия солей, кислот, щелочей.

Также среди популярных вариантов стоит выделить модульную поливинилхлоридную плитку, рулонные резиновые покрытия.
Стоимость материалов формируется с учетом площади рабочей поверхности, материала, сложности работ. Также на цену влияет толщина верхнего слоя, от чего зависит прочность и качество пола.

Также вы можете приобрести коммерческий ковролин.  


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru