Покрытия для лестниц


28.08.2020

Лестничные ступени – наиболее агрессивная среда в плане истирания. Покрытие для лестниц и ступеней должно изготавливаться из износостойких материалов, а также обеспечивать повышенной сцепление с подошвой обуви. Они делают лестничную конструкцию привлекательной, обеспечивая ее долговечность.

Виды покрытий для ступеней

В производстве разных накладок для лестниц, зарубежные и отечественные производители используют разные материалы, что предопределяет функцию и срок эксплуатации изделия. По материалу, покрытия для наружного и внутреннего применения бывают полипропиленовыми, резиновыми или алюминиевыми. По предназначению изделия также достаточно сильно разнятся, бывают декоративными, грязезащитными или антискользящими.

Отделка покрытия лестницы производится покрытиями прямоугольной формы или фигурных изделий, причем они могут занимать как часть площади ступени, так и всю поверхность. По фактуре покрытия бывают ворсистыми, щетинистыми, ячеистыми, к тому же они могут быть однотонными, цветными или с нанесенным принтом.

Область применения

Лестничные покрытия предназначены для любых конструкций, где требуется создание высокого уровня безопасности:

  • Уличные входы.
  • Тамбуры больниц, магазинов, коммерческих помещений.
  • Жилые дома, гостиничные и ресторанные комплексы.
  • Спортивные, образовательные учреждения.
  • Объекты производственного типа.

Подбор по материалу

При подборе материала защитных покрытий для лестничных конструкций, рекомендуется учитывать их предназначение, стоимость, способ монтажа (крепежные устройства для ковровых покрытий на лестнице, отличаются от крепежей для алюминиевых или полиуретановых изделий).

Среди востребованных вариантов:

  • Полиуретановые. Привлекательны, способны выдерживать высокие нагрузки. Используются для отделки наружных лестниц, террас, полов на балконах.
  • Ковровые. Зачастую используются при входе в частные дома. В качестве крепления для повышения безопасности используются самоклеющиеся антискользящие резиновые профили.
  • Металлические. Предназначены для облицовки лестниц из бетона, имеют разные размеры и формы. Закрепляются саморезами.

Независимо от того, какое покрытие используется, оно защищает поверхность лестницы от царапин, обеспечивает безопасность и дополнительную защиту основания от разрушений.

Также вы можете приобрести ковровую плитку, дизайн плитка пвх .

Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru