Покрытия для ступеней


25.06.2020

Для обеспечения максимальной безопасности передвижения по лестницам в зимнее время используется специальная отделка покрытия лестницы, которая препятствует скольжению, а также снимает с подошвы грязь, защищая ступени от сколов и механических повреждений.

Покрытия для ступеней используются на уличных входах, в тамбурах коммерческих помещений, больниц, магазинов, в жилых домах, гостиницах, ресторанах, в образовательных, спортивных учреждениях, на производственных объектах.

Как подобрать покрытие для лестниц и ступеней

Сегодня отечественными и зарубежными производителями на рынок поставляются разные накладки для лестниц, которые отличаются по следующим критериям:

  • Используемый материал. Покрытия бывают резиновыми, алюминиевыми, полипропиленовыми.
  • Условия использования. Внутреннее или наружное применение.
  • Выполняемые задачи. Защита от грязи, скольжения, эстетическая составляющая.
  • Форма. Прямоугольные или фигурные.
  • Площадь. Полностью на всю ступень или частично.
  • Фактура. Ячеистые, ворсистые, щетинистые.
  • Дизайн. Разноцветные, однотонные, с наличием принта.

Для улицы лучшим вариантом станут покрытия, выполненные из анодированного алюминия или высокопрочной резины, за счет чего обеспечивается высокая стойкость к износу и повышенным нагрузкам. Антискользящие накладки отличаются рифленой структурой, гарантируют отличное сцепление подошвы с накладками, что дает противоскользящий эффект.покрытие для лестниц и ступеней

Крепежные устройства для ковровых покрытий на лестнице

Использование крепежных устройств позволяет беспрепятственно передвигаться по ним даже в самые сильные морозы. Изделия отличаются универсальностью и совместимы с любыми типами лестниц, выполненных из разных материалов.

Монтаж покрытий возможен в любое время года, как в процессе строительства, так и уже на готовые ступени. Накладки для ступеней полезны не только зимой или осенью, но и летом. В теплое время они защищают конструкцию от разрушения, препятствуя обиванию краев ступенек. Также при помощи данного элемента частично счищается грязь с обуви.

Покрытия для ступеней делают лестницу не только практичной, но и изящной. Использование накладок разных цветов, позволяет выполнить подбор лучшего варианта. Покрытия от отечественных производителей являются полностью адаптированными к суровым русским зимам, отличаются долговечностью.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru