Покрытия для входных групп — какое лучше выбрать


22.10.2020

В холодное время владельцы коммерческих помещений также сталкиваются с проблемой скользких ступенек входных групп, которые могут привести к травмам. В такой ситуации разумное решение – установить грязезащитное покрытие для входа. Помимо резиновых изделий, также существуют ворсовые, металлические, щетинистые и другие виды.

Какое покрытие входной двери лучше

Покрытие для входных группНа рынке представлен большой выбор грязезащиты, что позволяет подобрать покрытие, которое станет надежной защитой от грязи, влаги, а также будет отлично дополнять входную группу в эстетическом плане. Уличные входные группы отличаются простотой монтажа, отлично защищают от грязи, песка, влаги, имеют большой срок эксплуатации.

На внешней части входа или непосредственно перед входной дверью устанавливается первый этап грязезащиты. Грязезащита первого уровня помогает счищать с подошв обуви грязь крупных фракций. Для таких задач подойдут конструкции крупноячеистого типа с повышенной эффективностью.

Среди популярных резиносодержащих, пластиковых и комбинированных покрытий, можно выделить следующие виды:

  • Резиновые коврики. Резиновое покрытие для входа – это отдельное изделие небольшого размера (от 1 до 2 м²), которое имеет отверстия, производится с полимерным ворсом, что позволяет очищать обувь максимально эффективно.
  • Коврики-дорожки. Производятся в рулонах шириной до 1.5 м. Отличаются резиновой основой с полимерным ворсом. Также коврики-дорожки иногда производятся полностью из ПВХ, могут иметь влаговпитывающий эффект.
  • Ячеистые коврики. Изделия из резины со структурой ячеек разных форм, имеют грязезащитный и противоскользящий эффект.
  • Модульные покрытия. Отдельные резиновые модули с ячейками и отверстиями, при помощи которых создаются объемные покрытия с противоскользящими и грязезащитными функциями.

Покрытия производятся в разных цветах, а за счет комплектующих материалов для монтажа, возможно изготовление грязезащиты нестандартной формы, под требования заказчика.

При выборе грязезащитного покрытия важно оценить прочность, привлекательность, влагозащиту и износостойкость изделия. Грязезащита должна хорошо фиксироваться, поглощать шум и оставаться неподвижной долгое время.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru