Преимущества грязезащитных ковров


Любое помещение, будь то офис, магазин или частный дом, постоянно требует уборки, ведь каждый входящий человек приносит с собой уличную пыль и грязь. Но не стоит думать, что уборка, отнимающая много сил и времени, является единственным способом поддержания чистоты. Сегодня предлагается гораздо более простой способ защиты помещения от грязи – грязезащитные ковры. Постеленные у входа грязезащитные ковры способны остановить до 90% грязи, которая попадает в помещение вместе с посетителями. Благодаря таким напольным покрытиям можно не только поддерживать чистоту и существенно экономить на услугах клининговых компаний, но и уберечь пол от преждевременного износа.

Основные преимущества грязезащитных ковров:

  • высокая износостойкость и долговечность – покрытия устойчивы к воздействию агрессивных жидкостей. Кроме этого, они способны быть барьером не только для пыли, влаги и грязи, но и останавливать болезнетворные бактерии;
  • прочные края изделия позволяют коврам долгое время сохранять первоначальную форму;
  • качественные грязезащитные ковры эффективно задерживают проникающую с улицы грязь и позволяют экономить на уборке;
  • благодаря уникальным антискользящим свойствам напольные покрытия с грязезащитным эффектом помогают сделать полы в помещении безопасными;
  • широкая гамма расцветок и фактур позволяет подобрать напольные покрытия под любой интерьер помещения. Как правило, грязезащитные ковры превосходно смотрятся как в домашней обстановке, так и в деловых центрах.


Чтобы напольные покрытия с грязезащитным эффектом выполняли свою функцию с полной отдачей, за ними необходимо регулярно ухаживать. Как правило, основной уход заключается в своевременной чистке, которую можно без труда выполнить самостоятельно. Безворсовые грязезащитные ковры можно вымыть под струей проточной воды или почистить пылесосом. Ковры с ворсом потребуют более тщательной чистки, которую лучше доверить профессионалам. Большинство клининговых компаний предлагает услуги по чистке грязезащитных напольных покрытий с помощью современного оборудования, позволяющего добиваться прекрасных результатов. Многие компании, которые продают или сдают напрокат грязезащитный ковры, также предлагают их периодическую замену и чистку.

Выбирая грязезащитные напольные покрытия, вы дарите себе возможность не тратить много сил на поддержание чистоты в помещении!


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru