Способы монтажа систем грязезащиты


21.11.2022

Уличное грязезащитное покрытие является эффективным и удобным в эксплуатации средством для защиты помещений от грязи. Их устанавливают в офисных зданиях, ТРЦ и других зданиях с большой проходимостью. За счет правильно рассчитанной грязезащитной системы, обеспечивается эффективная сборка влаги и грязи с обуви, а помещения сохраняются в чистоте. Сегодня такие конструкции производят и реализуют многие компании в России, поэтому конструкции, материалы и цены на них отличаются. Рассмотрим особенности монтажа грязезащитных систем.

cfe76cd8a9b875f7299ba179e360d2d2.jpg

Монтаж грязезащитных покрытий перед входом

Чтобы обеспечить эффективное удаление с обуви снега и крупной грязи устанавливаются решетки с крупной ячейкой. Такие покрытия бывают модульными и резиновыми. В качестве дополнения конструкций нередко применяются разные чистящие скребки, щетки. Установка грязезащитных решеток происходит в приямок, либо в специальную опорную конструкции. В качестве первого этапа грязещащиты наибольшую эффективностью дают решетки из оцинкованной стали или алюминия, которые монтируются в приямке на каркас с поддоном для сбора грязи.

Главное правило в процессе монтажа систем грязезащиты перед входной группой – человеку нужно совершить более 3 шагов для максимальной очистки подошвы от грязи. По этой причине, решетки укладываются в виде широкой полосы снаружи от входа.

От глубины приямка зависит частота проводимых уборок. Оптимальная глубина – 20 мм. С помощью новых технологий можно установить в приямок прокладочный профиль или трубчатый каркас с возможностью регулировки высоты. Это позволит использовать любые алюминиевые и стальные системы грязезащиты и получить уверенность в высоком качестве монтажа.

Монтаж внутри помещения

В помещениях укладываются резиновые, либо ворсовые ковры. Для этого не нужно использовать какие-либо крепежные элементы, их укладывают непосредственно на основное покрытие. За счет антискользящего основания, ковры надежно фиксируются на полу даже при большом потоке людей. При этом, при укладке ковриков на ступеньки, нужно предусмотреть специальные держатели, предотвращающие риск получения травм.

Чаще всего такие изделия создаются с полипропиленовым ворсом, который вставляется в резиновую основу. Многие компании создают напольные ковры с логотипом фирмы, разными видами обрамлений. Качественный монтаж грязезащитных систем и покрытий – гарантия долговечности и залог безопасности посетителей.

Также вы можете приобрести грязезащитные коврики.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru