Особенности уличных ковров с подогревом


Ковер с подогревом представляет собой изделие из плотного синтетического материала, внутри которого проложены проводники с высоким сопротивлением. При пропускании по ним электрического тока провода вырабатывают тепло, которое растапливает накопившийся ан поверхности лед и снег. Изделия имеют предохранительные элементы и изоляцию, которая надежно защищает людей от поражения электрическим током.

Коврик подключается к бытовой электрической сети без дополнительных приспособлений. Может оснащаться регулятором, с помощью которого можно увеличивать и уменьшать степень нагрева в зависимости от погодных условий. Ковры позволяют без вмешательства человека очистить от льда места, где проходит большое количество людей, что сокращает так называемые «гололедные» травмы.

Производители выпускают несколько видов ковриков:

  • Придверные. Изделия небольших размеров, которые укладываются перед входными дверями в дом, чтобы предотвратить падение человека при открывании двери.
  • Лестничные. Коврики прямоугольной формы, монтируемые на ступени лестницы. При включении они растапливают находящийся на поверхности снег и обеспечивают безопасный подъем на крыльцо или входную группу и спуск с них.
  • Для дорожек. Ковры, с помощью которых можно очищать от снега садовые дорожки и проходы к хозяйственным и вспомогательным помещениям в зимнее время. Выпускаются в виде модулей, которые складываются в конструкцию нужных размеров.

Мощность современных изделий способна растопить лед или снег толщиной до 50 мм в течение часа. Оптимальный температурный диапазон для работы – до – 30С, благодаря чему ковры подходят для эксплуатации практически во всех климатических зонах России.

Где приобрести

Купить уличные ковры с подогревом в Москве можно в компании Schnipper Group. Мы занимаемся продажей коммерческих напольных покрытий и грязезащитных систем с 1992 года и являемся представителями крупнейших мировых производителей этих изделий.

Гарантируем качество продукции и минимальные цены на нее. Доставка выполняется в любой город России с помощью транспортных служб.

 

Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru