Влаговпитывающие грязезащитные коврики


06.07.2022

В условиях межсезонья сложно поддерживать надлежащую гигиену в доме, когда грязь с улицы заносится в помещении с обувью. Решить проблему в частном жилье или общественном учреждении можно, используя ковер входной с влаговпитывающими свойствами, особенностям применения которых посвящен предлагаемый обзор.

Применение влаговпитывающих ворсовых коврик с резиновой основой

Коврик влаговпитывающий – синтетическое изделие, изготовленное на основе ПВХ или резинового состава. Полиамидное или полипропиленовое полотно покрыто многочисленным тонким, длинным ворсом, запутанным случайным образом, с образованием покрытия высокой прочности и плотности, напоминающего войлочное.

Эту продукцию характеризует длительный срок службы, ввиду прочности и устойчивости к износу, обеспечиваемой технологическими условиями производства, свойствами применяемых материалов.

000-482-262.jpg

Плюсы использования влаговпитывающего коврика на входе

Резиновые коврики для защиты от грязи обладают следующими достоинствами:

  • устойчивостью к влиянию влаги, пыли, износу от трения, температурным колебаниям;
  • способностью влаговпитывать, удерживать загрязнения внутри, что исключаетт распространение грязи по комнате;
  • предупреждением скольжения, устойчивостью к деформированию;
  • простотой ухода – структуру легко очистить химическими средствами, промыв большим количеством воды.

Кроме обеспечения надлежащего санитарного состояния, ворсистая поверхность удерживает абразивные частицы в составе загрязнений, исключая царапание поверхности кафельной плитки, ламината или иного напольного покрытия в помещении.

Характеристики структуры этого защитного средства позволяют впитывать до 8 литров жидкости на квадратный метр площади, снимая до 95 процентов грязи с подошв обуви.

profi_3-1000x1000 (1).jpg

Особенности выпускаемых влаговпитывающих грязезащитных ковриков на резиновой основе

Производят защитное покрытие разных размеров. В частных домовладениях или квартирах лучше использовать ковры 400×600, 600×900 или 900×1 500 мм, в зависимости от габаритов дверей на входе. Покрытие обычно бывает черным, серым или коричневым. Но выпускают и нестандартные модели по размерным характеристикам, цветовому оформлению.

В общественных учреждениях или коммерческих объектах для защиты лестничных маршей можно применять длинные дорожки на резиновой основе с ворсистым внешним покрытием. Ширина таких полотен от 900 до 1 200 мм при длине до пятнадцати метров. Эти полосы при производстве сворачивают в рулоны.

Покупка влаговпитывающего покрытия на резиновой или поливинилхлоридной основе – разумное решение, обеспечивающее чистоту в доме на длительный срок, учитывая эксплуатационные свойства материала.

Также вы можете приобрести коммерческий ковролин.


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru