Защита от грязи в квартире: как сократить уборку и сохранить чистоту


23.05.2023

Чистая квартира - это признак заботы, но, к сожалению, мы не всегда можем избежать грязи и пыли на полу, особенно в зимний период или в дождливую погоду. К счастью, существует несколько способов, которые помогут сократить время уборки и сохранить чистоту в вашей квартире.

Ниже приведены несколько рекомендаций, которые могут помочь вам защитить вашу квартиру от грязи и пыли:

  1. Используйте коврики для обуви. Коврик это простой и эффективный способ сократить количество грязи и пыли, которые попадают в вашу квартиру. Разместите коврик перед входной дверью и попросите своих гостей и членов семьи вытирать обувь перед входом в квартиру. Это может существенно уменьшить количество пыли и грязи, которые попадают в вашу квартиру.
  2. Подберите правильный тип полов. Если вы только собираетесь делать ремонт в своей квартире или менять тип полового покрытия, подумайте о выборе материала, который легко чистить и не накапливает грязь. Например, керамическая плитка, ламинат или паркет могут быть лучшим выбором, чем ковровые покрытия или каменные полы.

  3. Используйте противоскользящие коврики. Противоскользящие коврики помогают не только предотвратить скольжение на полу, но и могут поймать грязь и пыль, которые могут попасть на пол. Установите противоскользящие коврики в прихожей, на кухне и в ванной комнате, где степень влажности выше, и где вероятность попадания грязи и пыли на пол выше.
  4. Поддерживайте систему вентиляции. Хорошая вентиляция помогает поддерживать чистоту в квартире, уменьшая количество пыли и грязи в воздухе, а также предотвращая образование плесени и грибка. Регулярно очищайте вентиляционные решетки и фильтры, чтобы обеспечить свободное движение воздуха в квартире.
  5. Регулярно убирайте квартиру. Необходимо регулярно проводить уборку, чтобы избежать накопления грязи и пыли в вашей квартире. Рекомендуется пылесосить полы и протирать поверхности в квартире не менее двух раз в неделю. Кроме того, не забывайте о чистке ковров и текстильных покрытий, таких как шторы и покрывала.

  6. Обратитесь к профессионалам. Если вы не справляетесь с уборкой самостоятельно, обратитесь к профессиональным уборщикам. Они могут провести генеральную уборку в вашей квартире и настроить регулярное уборочное расписание, чтобы помочь вам поддерживать чистоту и порядок.

dsc_0005-scaled.jpg

В целом, защита от грязи в квартире требует некоторых усилий, но она может существенно сократить время уборки и сохранить чистоту в вашей квартире. Поддерживайте чистоту в квартире, используйте специальные средства для уборки и обращайайтесь к профессионалам, если нужно. Чистота и порядок в квартире не только создадут приятную атмосферу, но и помогут сохранить здоровье и благополучие вашей семьи.

Также вы можете приобрести грязезащитные коврики


Возврат к списку

Schnipper Group
МОСКВА, УЛ. 5-Й ДОНСКОЙ ПРОЕЗД, 21Б СТР.10, 5 ЭТАЖ, 119334
+7 (903) 574-99 17 info@schnipper.ru